Участие учителей Траковской школы в районном семинаре, ММО учителей математики и информатики.

Участие учителей  Траковской школы в районном семинаре, ММО учителей математики и информатики.

Методическое объединение  учителей математики и информатики,   прошло сегодня на базе МБОУ «Алманчинская СОШ», в Онлайн формате, на платформе ZOOM, по теме:  «Стандарт: методические аспекты внедрения в практику преподавания математических дисциплин и математической грамотности».

Вопросы, которые рассматривались и решались по теме ММО с участием учителей школы:

·         Математическое образование в условиях электронно-цифровой среды. Пудовкина С.Н. - МБОУ «Траковская СОШ»

·         Дискуссию по теме: «Стандарт: методические аспекты внедрения в практику преподавания математических дисциплин и математической грамотности» организовали и провели Ананьева И.А. и  Андреева Т.В.

·         Открытую кафедру по теме: «Учитель в поисках нового качественного преподавания» провел Кузнецов О.Б., подчеркнув значение не только новых технических средств, но и новых форм и методов преподавания, новых подходов к процессу обучения.

В процессе работы круглого стола была обсуждена тема: «Совершенствование содержания и технологии обучения - основа развития новаций в образовательном процессе». В качестве модераторов  круглого стола выступили И.А. Федорова и Андреева Н.В.

В ходе выступлений на семинаре были представлены:

ü  интересный практический опыт в организации процесса профессионального творческого саморазвития педагога,

ü  обобщение и систематизация  различных инновационных подходов,

ü  способы и приемы, позволяющие актуализировать базовые компоненты профессионального творческого саморазвития педагога,

ü  совершенствование профессионально-личностной рефлексии педагога, учителя математики.