ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров II международного методического фестиваля «УРОКИ БИОЛОГИИ И ЭКОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ»!

1 декабря 2021 состоялось открытие II Международного методического фестиваля «Уроки биологии и экологии в современной школе», которое проходило в онлайн-формате. Из нашей школы в нем приняли участие Борисова В.В., Яковлева Р.К., Филимонов М.А.

Общение с помощью Интернета являет собой одну из основных составляющих современности. Формируются новая культура и новая наука, в которых ключевыми словами являются информация, информатизация, Интернет, виртуализация.

В форуме участвовало более 70 учителей и методисты институтов образования и повышения квалификации учителей. География участников очень обширная: помимо представителей из Чувашии были учителя химии, биологии и экологии из разных регионов России: Челябинска, Московской области, института развития образования Карелии и Республики Саха, а также педагогический коллектив школ Армении.

По словам участников форума, этот фестиваль актуален и востребован не смотря на все трудности в общении в период соблюдения антиковидных мер. Он генератор множества новых идей и мыслей, позволяющий выявить интересные педагогические практики. Интернет-взаимодействие расширяет горизонты общения, позволяет поставить сотрудничество и обмен опытом между учителями на более высокий уровень.

По итогам работы международного методического фестиваля были подведены итоги 17 декабря и присуждены места.

II МЕЖДУНАРОДНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

«УРОКИ БИОЛОГИИ И ЭКОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ»

(с 01 по 17 декабря 2021 года)

Номинация урока «Нестандартный «Стандартный» урок»

№\№

Яковлева Регина Константиновна

Филимонов Михаил Анатольевич

МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района

Номинация внеклассного мероприятия «По дороге к экологии»

№\№

Борисова Вера Владиславовна

призеров II международного методического фестиваля

«УРОКИ БИОЛОГИИ И ЭКОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ»!