Команда «Юные лесоводы» и руководитель Р.К. Яковлева, победители XXXV республиканского слета школьных лесничеств, получили свои долгожданные Дипломы и памятные подарки .

Команда «Юные лесоводы» и руководитель Р.К. Яковлева, победители XXXV республиканского слета школьных лесничеств, получили свои долгожданные Дипломы  и памятные подарки .

Сегодня, команда «Юные лесоводы» и руководитель Р.К. Яковлева, победители XXXV республиканского слета школьных лесничеств, получили свои долгожданные Дипломы  и памятные подарки .

СПРАВКА. Республиканский слет школьных лесничеств (далее Слет) проводился в октябре, в целях развития и поддержки деятельности школьных лесничеств, научных обществ учащихся и других форм дополнительного образования детей, овладения учащимися навыками самостоятельной учебной и исследовательской работы.

Слет проводился 6-9 октября 2021 года в дистанционном режиме.

В слете принимают участие команды школьных лесничеств. Состав команды: 5 человек (1 – ботаник, 1 – зоолог, 1 – гидробиолог, 2 - лесовода).

Программа слета состояла из следующих конкурсов:

ü  конкурс лесоводов.

ü  конкурс ботаников;

ü  конкурс зоологов;

ü  конкурс гидробиологов;

ü  полевая конференция «Подрост»;

ü  конкурс-игра «Самый эрудированный»

ü  командный конкурс агитбригада «Берегите лес!».

ü  конкурс стенгазет «Наше школьное лесничество».

В преддверии Нового года особо ощутимы внимание и результаты оценки творческого труда каждого участника Слета. Это будущие выпускники: Сергеева Мария, Тюмерова Анастасия, Сергеева Ульяна, Иванова Карина, Федорова Валентина.

Регина Константиновна поблагодарила своих воспитанников за совместную плодотворную работу и вручила подарки с пожеланиями крепкого здоровья.