Участие младших школьников в районном спортивном празднике, под девизом: «Папа, мама и Я – спортивная семья!».

Участие младших школьников в районном спортивном  празднике, под девизом: «Папа, мама и Я – спортивная семья!».

«Веселые Старты» команд родителей и детей  Красноармейского района прошли сегодня в ДЮСШ. Организаторам спортивного праздника удалось, в полной мере, создать эмоциональный настрой на совместную работу родителей с детьми в конце напряженной недели, перед Новогодними праздниками в День Спорта и Здоровья в Чувашской Республике.

Хорошо, что спортивный праздник торжественно открыла свита деда Мороза с барабанщиками с бубенцами, настроив всех участников на новогоднюю волну. В роли заводного деда Мороза сегодня поработал Николаев Кирилл 11а класса, в роли Снегурочки – Леонтьева Дарья 7а класса.

В составе участников много семейных команд и нашей, Траковской школы.

Хорошо, что  родители нашли возможность поддержать своих детей в этом деле, на первый взгляд, простом… .Пришли «поболеть» за свои семейные команды даже дяди и тети! В этом большая заслуга организаторов районного праздника - объединить нужным делом активных и, уже организованные  семейные команды, настроенных на серьезные Старты.

Поистине, спортивный праздник, под девизом: «Папа, мама и Я – спортивная семья!».

Это уже настоящее новогоднее  коллективно творческое и спортивное дело, которое решает ряд задач по сплочению единого семейного  коллектива для формирования устойчивой ценностной установки на здоровый образ жизни. В составе семейных команд много школьников начальных классов нашей школы.

Цель мероприятия была достигнута посредством  доброжелательного отношения к соперникам, чувством коллективизма. Каждая семья получила памятные Грамоты активных участников совместных Стартов, за активное здоровье.

СПРАВКА. 18 декабря в Красноармейском районе, как и по всей Чувашии, проходит очередной ежемесячный День здоровья и спорта.

В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадок, тренажерных и фитнес-залов, катков.