Участие в республиканском юнармейском слете «Юнармия – это мы!».

Участие в республиканском  юнармейском слете «Юнармия – это мы!».

Во Дворце культуры имени Якова Ухсая прошел республиканский юнармейский слет «Юнармия – это мы!», в котором приняли участие юнармейцы школы отделения «Орленок». Руководитель А.В. Соловьев.

Петрова Мария Германовна, Лаврентьева Софья Андреевна, Никоноров Михаил Николаевич, Павлова Дана Леонидовна, Николаева Анастасия Артемовна, Николаев Кирилл Алексеевич.

На слёт были  приглашены  делегации всех 26 местных отделений Юнармии Чувашской Республики.

В образовательной части слёта была организована работа по направлениям:

- основы командования юнармейским отделением;

- юнармейский КВН;

- профориентация;

- Я – спасатель;

- Школа ЮНКОР и другие.

Быть юнармейцем значит принимать близко к сердцу радости и горести своего Отечества. Вместе мы выбираем будущее! Присоединяйся! Вместе мы сможем все! «Юнармия – это мы!»

Идея создания Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» принадлежит министру обороны Сергею Кужугетовичу Шойгу и президенту Владимиру Владимировичу Путину.

Вступить в юнармейское движение может школьник с восьми лет. «ЮНАРМИЯ» позволяет увидеть и понять то главное, что действительно важно юнармейцу: любовь к семье и своей Родине, самореализация, личные достижения, осознанный выбор профессии, возможность развиваться и учиться, будучи в юнармейском движении, приобретать навыки взаимодействия в коллективе, быть ответственным друг за друга, честными и добросовестными, это – «ЮНАРМИЯ».