«Новогодняя тусовка» у классной Ёлки старшеклассников 10 ТЕ, классного руководителя Н.В. Васильевой, с предсказаниями.

«Новогодняя тусовка»  у классной Ёлки старшеклассников 10 ТЕ, классного руководителя  Н.В. Васильевой, с предсказаниями.

Внеклассное занятие в формате «новогодней тусовки» прошло сегодня в 10 ТЕ классе после творческого выступления на сцене актового зала перед Главной школьной Ёлкой и жюри старшеклассников.

Зажглась Волшебная ёлка в 10 ТЕ классе. А на ёлке висят конфеты с предсказаниям!     Способ, предложенный классным руководителем старшеклассникам, который позволил не только любоваться новогодним деревом, но и поиграть со своими одноклассниками.

Эти предсказания можно разделить на четыре категории: предсказания судьбы; интересное высказывание; совет; фраза, описывающая характер читателя или делающая ему комплимент.

Вот примеры из каждой категории.

Предсказания судьбы

·         Скоро ты получишь поощрение, которое заслуживаешь.

·         Твоя финансовая ситуация скоро улучшится.

·         Ты весело проведёшь время с друзьями.

Интересные высказывания

·         Природа, кажется, никуда не спешит, но всё успевает. Так же будешь действовать и ты.

·         Поговорка гласит, не бойся двигаться медленно, бойся стоять на месте. В своей жизни ты не будешь стоять на месте.

·         Солнце будет светить через твоё сердце и освещать твою душу.

·         Ты будешь жить долго и счастливо. Радуйся каждому дню.

·         Ты пройдёшься по дорожкам и тропинкам многих стран. Иди смело и ничего не бойся.

·         Не бойся ошибок. Их нет. Это лишь ступени нашей учёбы.

·         Не бойся трудностей. Именно они ведут нас к успеху.

Фразы, описывающие характер читателя или делающие ему комплимент

·         Ты — добросердечный, искренний и общительный.

·         Твоё сердце всегда открыто для людей. Ты готов приходить им на помощь.

·         Ты никогда не боишься браться за самые трудные дела.

·         Ты — прирождённый лидер. А лидер — это не тот, кто ведёт поезд. Это тот, кто прокладывает путь.

Примерно такими пожеланиями и  предложено было украсить елку — и превратить ее на время в волшебное дерево предсказаний.

Вот еще несколько вариантов, которые, ближе нашей культуре.

·         Ты будешь жить долго и счастливо.

·         Тебя будут любить и уважать многие люди на этой планете.

·         Сегодня — замечательный день. Таких дней у тебя в жизни будет огромное количество.

·         Над тобой всегда будет ярко светить солнышко, освещая твою жизнь и согревая тебя своим теплом.

·         Не бойся сделать первый шаг. Тебя ждёт успех!

·         Тебя в жизни ожидает много странствий и путешествий, во время которых тебе придётся говорить на иностранных языках.

·         Ты скоро получишь хорошую новость.

·         Всей своей жизнью ты сделаешь этот мир немного добрее и намного лучше.

·         Ты скоро разрешишь трудную проблему.

·         У тебя в жизни будут настоящие друзья.

·         В тебе проснётся поразительная сила — вершить собственную судьбу. Ты сможешь!

·         Скоро перед тобой откроются новые возможности. Не пропусти их!

Листочки бумаги с распечатанными "гаданиями" можно вклеить в новогодние открытки и повесить на елку.

В 10 классе Ёлку украсили конфетками.

Всем затея пришлась по душе. Никто не остался в стороне. У всех появилось новогоднее настроение