ПОЗДРАВЛЯЕМ Алексееву Анастасию и ее руководителя В.В. Борисову с победой в заключительном этапе республиканской олимпиады по истории государства и права России!

В Чувашии прошел заключительный этап республиканской олимпиады по истории государства и права России, посвященный 300-летию прокуратуры Российской Федерации.

В заключительном туре олимпиады приняло участие 27 участников из образовательных организаций Чувашской Республики.

Целью Олимпиады является создание необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся, развитие познавательного интереса, творческой активности обучающихся.

Участники в течение часа выполняли письменное задание (эссе) на тему «300 лет на страже законности».

Оценка эссе осуществлялась по следующим критериям:

- соответствие содержания эссе заявленной теме (до 3 баллов);

- грамотность (до 3 баллов);

- последовательность и убедительность аргументации (до 3 баллов);

- отражение причинно-следственных связей (до 3 баллов);

- наличие авторской позиции (до 3 баллов).

Сертификаты участников олимпиады: https://disk.yandex.ru/i/O30nsaQJ3AkK0Q

Победителями и призерами олимпиады признаны:

Муниципалитет

ФИО участника

Образовательная организация

Красноармейский район

Алексеева Анастасия Андреевна

МБОУ "Траковская СОШ"

1 место

Аликовский район

Андреева Анна Юрьевна

МБОУ "Аликовская СОШ имени И. Я Яковлева"

2 место

Козловский район

Корнилова Дарья Юрьевна

МБОУ "КСОШ №3"

2 место

Яльчикский район

Иванова Юлиана Георгиевна

МБОУ "Яльчикская СОШ"

3 место

Шпынёва Полина Александровна

МАОУ "Лицей №4"

3 место

Желаем дальнейших творческих успехов!