Подготовка к школьному этапу Всероссийских соревнований «Чудо-шашки».

В  субботу, 15 января, в  нашей школе пройдет отборочный турнир «Чудо – шашки» классных чемпионов школы 2008 года и моложе.

Организатор  соревнований  - руководитель детского объединения «Шашки – шахматы» А.И. Васильев.

Если, в дни осенних каникул 2021 года, традиционно проходили 14- ые районные соревнования по шашкам «Чудо-шашки» и открытый командный турнир лучших шашистов школ Красноармейского района памяти М.И. Ильина,  в школьном турнире определится команда на районные соревнования «Чудо – шашки» 2022 года.

Шашки – традиционная и замечательная  игры, которая  учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе  такие  игры  готовят  почву  для «больших»  шашек, обучая школьников размышлять над ходами, предугадывать ходы противника, аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

В течение 1 полугодия 2021-2022 учебного года, во всех классах, шли упорные  жаркие шашечные бои, прошли турниры и определились классные чемпионы.

Сегодня в классном  турнире 5а «Радуга», воспитанников А.С. Никифоровой, определились лучшие шашисты, которые  внесли в «Копилку добрых дел» класса свое спортивное состязание, как коллективное спортивное творческое дело.