Культурная программа воспитанников А.М. Леонтьевой 4а класса с родителями прошла на зимнем сельском катке

Культурная программа воспитанников А.М. Леонтьевой  4а класса с родителями прошла на зимнем сельском катке

Сегодня культурная программа воспитанников А.М. Леонтьевой  4а класса с родителями прошла на зимнем сельском катке у Красноармейской средней школы.

Если бы было предложено  дать по лопате всем, кто выйдет помогать чистить каток от заваленного снега, уже в этот же день каток был бы готов к приему посетителей.

Но, увы, «катались» четвероклассники или ходили по сугробам катка, было уже не важно. Когда всем классом и, когда вместе с родителями, коллективный выход на природу всегда в радость. Особенно детям.

В этом 2022 году,  родители и сами ребята недоумевают, почему дети не могут кататься, и интересуются, куда же делся былой каток, который чистился и заливался любительским хоккейным клубом ветеранов – хоккеистов?

Еще раз! Если каждому дать по лопате, хоккейная коробка, заваленная сугробами снега,   моментально пришла бы в порядок силами родителей. Но лопат нет.

Зима в этом году действительно снежная. «Помочь коммунальным службам в борьбе со снегом!»

Некоторые родители,  не дожидаясь призыва, уже берут лопаты в руки и убирают снег для своих детей, успеть покататься на коньках. Но лед такой не ровный и ухабистый.

Если бы Управляющая компания предоставила жителям инвентарь для уборки снега, не дожидаясь коммунальных служб, родители почистили бы каток. Как это случилось на следующий день. Со снегоуборочной техникой справились быстро

Но качество обслуживания катка и работы оставляет желать лучшего!

Катание на коньках — не только спорт, но и прекрасное времяпрепровождение. Свежий воздух и заряд позитива — вот два самых больших плюса катания. Именно на катке радуешься, что есть такое замечательное время года как зима. Ведь,  «кабы не было зимы в городах и селах — никогда б не знали мы этих дней веселых». И, несмотря на то, что зимние каникулы позади, хоккейные коробки и катки не пустуют….

Вы только посмотрите на счастливые лица детей Антонины Михайловны Леонтьевой!