ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров Школьного этапа Всероссийских соревнований «Чудо-шашки»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров Школьного этапа  Всероссийских соревнований «Чудо-шашки»!

Школьный этап Всероссийских соревнований «Чудо-шашки», среди классных команд 4-7 классов школы, прошел с участием сильнейших классных шашистов.

В течение 1 полугодия 2021-2022 учебного года, во всех классах, прошли упорные  жаркие шашечные бои, прошли турниры и определились классные чемпионы.

СПРАВКА. Шашки – традиционная и замечательная  игры, которая  учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе  такие  игры  готовят  почву  для «больших»  шашек, обучая школьников размышлять над ходами, предугадывать ходы противника, аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Турнир открылся торжественно, где главный судья соревнований  Васильев А.И. поздравил участников с Новым годом и вдохновил всех на победу.  Каждому игроку нужно было выдержать  несколько  партий.  Несомненно, переживали и одноклассники, и классные руководители, ожидая финал. Игра вызвала большой интерес,  всем не терпелось  узнать, кто войдет в состав сборной команды Траковской школы.

По итогам школьных соревнований «Чудо - шашки» первенство не уступили и остались на пьедестале: Соколов Данил 7в, Димитриев Владимир 4а, Константинова Ксения 4б. Так же, в состав школьной команды победителей вошли Яковлев Станислав 4б и Степанова Лия 7б.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров Школьного этапа  Всероссийских соревнований «Чудо-шашки»!  И желаем дальнейших успехов!

 Победители и призеры вошли в состав сборной команды школы для дальнейшего участия на муниципальном этапе соревнований «Чудо – шашки» 18 января.