Профориентационное выездное занятие обучающихся 9-х классов.

В рамках республиканской недели профориентации для старшеклассников в профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики, в формате «Дня открытых дверей» Чебоксарского экономико-технологического колледжа Министерства образования и молодежной политике Чувашской Республики (корпус № 2), прошло профориентационное выездное занятие обучающихся 9-х классов.

С девятиклассниками, в Дне открытых дверей ЧЭТК, приняли участие классные руководители 9а и 9б классов  И.А. Воробьева и А.О. Васильева и в рамках реализации школьной программы по профориентации «Моя профессия — Мое будущее».

Профориентационная работа - это решение завтрашних проблем. Это практическая помощь будущим выпускникам школы решиться на обдуманный выбор и, затем, возможность реализовать свои мечты в образовательном учреждении уже мотивированным абитуриентом, что также является одним из факторов совершенствования системы качества образования в дальнейшем.

В Чебоксарском экономико-технологическом колледже, девятиклассники познакомились с историей учебного заведения, профессиями и специальностями, обучаемым в учебном заведении, а так же спецификой построения учебного процесса.

Получили исчерпывающие ответы на все волнующие, будущих абитуриентов, вопросы об учебной и производственной практике, стипендии, общежитии.