Участие в РМО учителей ИСТОРИИ, ГЕОГРАФИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ.

Участие в РМО УЧИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ, ГЕОГРАФИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ.

Сегодня,  на базе МБОУ «Убеевская СОШ»,  прошло очередное занятие РМО учителей истории, географии, обществознания.

Занятие прошло  в онлайн-формате на базе платформы Zoom.

Тем занятия:  «Создание условий для развития одаренных детей через вовлечение в проектную деятельность».

Педагоги посмотрели и обсудили видеоуроки учителей Убеевской школы:

·         история в 7 классе «Русская православная церковь в XVII веке. Реформы патриарха Никона. Раскол» (Иванова А.А.);

·         история в 8 классе «Восстание под предводительством Е.И. Пугачева или Крестьянская война 1773-1775 гг.» (Федоров С.Ю.),

·         география в 5 классе «Как возникла Земля» (Иванова З.Н.).

Руководителем  методического объединения Любови Илларионовой был организован круглый стол по теме занятия: «Создание условий для развития одаренных детей через вовлечение в проектную деятельность». С опытом организации проектной деятельности на уроках географии ознакомила  Зинаида Иванова.

Одним из вопросов занятия стало обсуждение итогов муниципального этапа предметных олимпиад социально-гуманитарного цикла. Любовь Илларионова представила сводную таблицу результатов олимпиад, отметив плодотворную работу учителей района по подготовке победителей и призёров районного этапа по истории, праву, обществознанию.