2022 год - Год культурного наследия народов России, Год выдающихся людей Чувашии.

2022 год объявлен президентом России В.В. Путиным Годом культурного наследия. А это значит, что у каждого жителя нашей огромной страны появляется еще больше возможностей прикоснуться к своим истокам, вспомнить обычаи и традиции предков, узнать много нового о народных ремеслах, праздниках и обрядах.

Для Траковской школы,  2022 год – это хороший повод для проведения творческих дел, направленных на развитие и популяризацию народного творчества, национального наследия малой родины. Тема «культурного наследия народов России» станет основополагающей даже в мероприятиях и общешкольных праздниках, ставших традиционными в нашей школе.

Торжественная линейка Церемонии открытия:

·         Года культурного наследия народов России,

·         Года выдающихся людей Чувашии,

·         Месячника оборонно-массовой и спортивной работы

состоится 22 января для делегаций классных содружеств  5-11 классов и 24 января – для делегаций классных содружеств 1-5 классов.

В программе работа Фотозоны выставки экспонатов школьного  музея, экскурсии и мастер-классы, а также творческие сюрпризы классных содружеств, семьи Никоноровых.

Смотрите, читайте, слушайте и вместе с детьми готовьтесь приветствовать 2022 год добрыми делами!

Творческой группой  учителей Траковской школы, учителей  технологии и ИЗО Н.В. Кривошеевым и Н.В. Васильевой, 2022 год уже объявлен открытым!