Участие учителей Траковской школы в заседании ММО УЧИТЕЛЕЙ начальных классов на базе МБОУ «Чадукасинская ООШ».

Участие учителей Траковской школы  в  заседании ММО УЧИТЕЛЕЙ начальных классов  на базе  МБОУ «Чадукасинская ООШ».

20 января 2022 года состоялось очное заседание ММО учителей начальных классов на базе МБОУ «Чадукасинская ООШ» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики по теме: «Цифровые информационные технологии как средство развития познавательной деятельности учащихся начальных классов».

По теме заседания опытом работы поделились учителя Наталья Филиппова и Наталья Лукина.

Научить ребёнка работать с информацией, научить учиться – это важная задача современной школы. А цифровые информационные технологии расширяют возможности учителя для введения учеников в увлекательный мир, где им предстоит самостоятельно добывать, анализировать и передавать другим информацию.

Чем раньше обучающиеся узнают о возможностях таких технологий, тем быстрее они смогут воспользоваться новейшими методами получения информации и преобразования её в знания. Информатизация начальной школы играет важную роль для достижения современного качества образования.

Наталья Леонидовна и Наталья Николаевна перечислили Интернет-ресурсы для учителей начальных классов, которые используют в своей работе.

А также различные образовательные платформы: «ЯКласс», «Учи ру», «Яндекс. Учебник»

В ходе работы заседания были прослушаны и проанализированы открытые уроки.

·         Литературное чтение. Тема: «Л.Н. Толстой «Какая бывает роса на траве»,

·         «Куда девается вода из моря», 3 класс, Филиппова Н.Л.

·         Окружающий мир. Тема: « Жизнь города и села», 2 класс Лукина Н.Н.