Профориентационное занятие в ГАПОУ ЧР «Цивильский аграрно-технологический техникум» Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

21 января девятиклассники провели выездное профориентационное занятие в ГАПОУ ЧР «Цивильский аграрно-технологический техникум» Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Девятиклассники, с классным  руководителем И.А. Воробьевой, посетили  отделение сельского хозяйства и автомобильного транспорта .  Специально для гостей, преподаватели и мастера производственного обучения провели увлекательную экскурсию по мастерским и лабораториям техникума и мастер-классы по профессиям и специальностям.

Была организована встреча обучающихся со студентами, прошедшими 8-месячную практику в Германии. Гаврилов Юрий Аркадьевич, кандидат экономических наук, председатель СПКК «Поддержка-согласие» рассказал об основных направлениях деятельности предприятий района, востребованных профессиях на рынке труда. Учащимся были организованы мастер-классы в отделении швейного производства и строительства по профессиям «Мастер строительных работ», «Портной», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Сегодня на выездном профориентационном занятии решались задачи,  направленные на помощь обучающимся с выбором будущей профессией. Несомненно, девятиклассники сделали выводы, и кто-то обязательно примет решение поступать в Цивильский аграрно-технологический техникум.