в Траковской школе - Торжественная Церемония Открытия Года культурного наследия народов России

в Траковской школе - Торжественная Церемония  Открытия Года  культурного наследия народов России

22 и 24 января в Траковской школе - Торжественная Церемония:

·         Открытия Года  культурного наследия народов России,

·         Открытия Года выдающихся людей Чувашии

·         Открытия Месячника оборонно - массовой и спортивной работы в школе.

(Мероприятие проводится с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.)

Церемония открытия Месячника прошла в актовом зале, с участием лучших представителей обучающихся 6-11 классов 22 января и (1-5 классов - 24 января), дирекции школы, семьи Никоноровых, лауреатов Всероссийского конкурса «Семья Года- 2020».

Ставшие традиционными, церемонии Открытия Года: использованием Плац – концерта под Марш «Гимн детей XXI  века» отряда барабанщиков 6а класса, Знаменных групп: РФ, Чувашской Республики, Российского Движения школьников и ДЮО «Ростки Яковлева», живым исполнением Гимна России и Гимна Чувашии сделали значимым (для всех участников линейки) Старт 2022 году,  посвященному Году  культурного наследия народов России, Году выдающихся земляков  Чувашии, Месячнику оборонно-массовой и спортивной работы.

В составе Знаменной группы: Знаменосцы: Козлов Роман, Иванов Александр, Соколов Даниил, Кузьмин Александр. Ассистенты: Николаев Кирилл, Андреев Андрей, Козлова Кира, Гордеева Валерия, Филиппова Юлия, Павлова Дарья, Степанова Яна, Ершова Анастасия.

Организация построения и парада была возложена на заместителя директора по УВР  М.Д. Голубева. Вела общешкольную линейку Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» Павлова Дана 10 СГ класса.

Торжественную Линейку, посвященную открытию Года культурного наследия народов России, открытию Года выдающихся людей Чувашии и Месячнику оборонно- массовой и спортивной работы в школе, открыла директор И.А. Федорова, пожелав всем  в 2022 году сплоченности классных содружеств в достижении высоких результатов в творческих делах, и Акциях, и намеченной цели.

- Быть достойными своих прадедов и дедов, любить Родину, сохранять мир!

Пожелания всем школьникам от И.А. Николаевой, заместителя директора по ВР,  звучали призывом принять активное участие в военно – патриотическом месячнике.

Ведь только   совместные творческие дела, общие   цели помогают объединиться, скооперироваться всем членам классного коллектива, учебной или проектной группы или команды, и на этой основе выстроить свои взаимоотношения. Когда в проектном управлении рождается уникальное чувство «МЫ», связанное с командным духом и командным успехом. И у нас все получится!

Все классные содружества 6-11 классов и 1-5 классов, в лице старост  и командиров «Юнармии», в торжественной обстановке на общешкольной линейке, получили Маршрутные листы -  подробную Программу проектной деятельности к действию,  в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который в полной мере отразит реализацию намеченных планов.

Все участники линейки аплодисментами приветствовали  сюрпризное выступление семьи Никоноровых фольклорным номером, посвященным Году культурного наследия народов России. Оценили на «отлично»  показательные  выступления классных делегаций, с творческими номерами предметами народного творчества.

Военная выправка, четкий шаг, равнение в шеренгах и колоннах,  действия знаменной группы и отряда барабанщиков и  другие навыки и умения, как средства воспитания патриотических чувств у подрастающих поколений, стали сегодня примером для подражания и равнения младших школьников на старшеклассников, будущих защитников Отечества.

Линейка завершилась торжественным Маршем, продемонстрировав готовность нашего морально-боевого духа к творческим делам Месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Всем участникам  - большое  «СПА-СИ-БО!!!».

Спасибо от дирекции, от организаторов Малого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» и всем классным руководителям, которые сделали возможным участие представителей классных содружеств, спасибо и малышам, которые так серьёзно и трепетно отнеслись к генеральной репетиции Церемонии Открытия 2022 Года!

Для делегаций 1-5 классов праздничная линейка прошла  24 января.

ФОТО и ВИДЕО съемки О.Б.Кузнецова. Квадракоптером съемки вели воспитанники Н.В.Кривошеева  Петров Дмитрий и Леонтьев Артем 8б класса.