в классном содружестве 11а, классным руководителем Н.В. Андреевой, организован информационный уголок к Всероссийской Акции «Блокадный хлеб», о составе «Блокадного хлеба».

в классном содружестве  11а, классным  руководителем  Н.В. Андреевой,  организован информационный уголок к Всероссийской  Акции «Блокадный хлеб»,  о составе «Блокадного хлеба».

В преддверии  27 января, когда в стране отмечается День воинской славы России, в классном содружестве  11а, классным  руководителем  Н.В. Андреевой,  организован информационный уголок к Всероссийской  Акции «Блокадный хлеб»,  о составе «Блокадного хлеба».

В дни блокады, в состав хлеба , в разное время,  входили:  пищевая целлюлоза, жмых, обойная пыль, выбойки из мешков, хвоя.

Надежда Владимировна постаралась по рецепту Блокадного хлеба испечь  кусочек этого драгоценного хлеба.

На завтра запланированы классные часы, внеклассные занятия и уроки Мужества по классам.

Классные руководители начальной школы 1, 2-4 классов  и волонтеры- старшеклассники проведут Акцию «Блокадный хлеб»,  презентационные уроки и беседы, тематические часы, посвященные снятию полной блокады Ленинграда, 27 января 1944 года.

Справка.  1840 уроженцев Чувашии, участники обороны Ленинграда, были награждены медалью «За оборону Ленинграда», учрежденной 22 декабря 1942 года.             51 чел., награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (в т.ч. по г.Новочебоксарску - 8 человек), 22,6 тыс. тружеников тыла, 6 тыс. вдов погибших (умерших) участников войны, 84 бывших несовершеннолетних узника фашизма.