Библиотечные часы, посвященные Году выдающихся земляков в Чувашии и Году культурного наследия народов России.

Библиотечные часы, посвященные Году выдающихся земляков  в Чувашии и Году культурного наследия  народов России.

Сегодня в школьной библиотеке прошли Библиотечные часы, посвященные Году выдающихся земляков  в Чувашии и Году культурного наследия  народов России. День сегодня памятен и Днем воинской Славы.

Наша школьная библиотека является центром информации, знаний и досуга, а наш  библиотекарь  А.Н. Ершова,  как педагог, а её  деятельность  включает два компонента: традиционный библиотечный и инновационный педагогический. Ведь школьный библиотекарь – это не просто библиотекарь, в первую очередь он воспитатель, целитель детских душ.

Визитной карточкой школьной библиотеки являются книжные выставки и тематические мероприятия.  Являясь лицом библиотеки, они различны по содержанию, по оформлению, по форме. Также школьная библиотека предлагает своим  читателям различные рекомендательные списки, информационные буклеты, электронные ресурсы.

Для первоклассников О.Э. Петровой библиотечный час прошел  на выставке информационных материалов и книг, посвящённых  Году выдающихся земляков и Году культурного наследия  народов России,  специально подготовленной Алиной Николаевной Ершовой.

В рамках Дня воинской Славы, библиотечный час  прошел сегодня и  для шестиклассников  С.Н. Пудовкиной   6-а класса,  по теме «Блокада Ленинграда».