На очередном заседании Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» 5-11 классов

На очередном заседании Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» 5-11 классов подвели итоги первой Недели Старта Месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

На повестке анализ итогов реализации Планов и новые задачи:

·              Анализ промежуточных Итогов III четверти школьного конкурса «Класс Года 2022»;

·             Реализация планов Месячника оборонно-массовой и спортивной работы,

·              Реализация Онлайн –формата  традиционного школьного Вечера встречи выпускников.

Отдельно рассматривался вопрос реализации: организации и проведения традиционного школьного Смотра Строя и песни и конкурса Знаменных групп 5-6, 7-8, 9-11 классов.

Ø      Юнармейские отделения классных содружеств оттачивают строевой шаг, разучивают перестроения, согласно Положению о проведении Смотра, посвященного Дню защитника Отечества.

Ø       Юнармейцы 5-6 классов готовят выступления в форме Плац-концерта под военно – патриотические Марши, разучивают команды и упражнения к конкурсу Знаменных  групп.

Ø       юнармейские отделения 7-8, 9-11 классов готовятся к торжественному прохождению в составе отделения (11 обучающихся).

За юнармейскими отделениями 7 классов закреплены старшеклассники. Ответственный – руководитель Центра дисциплины и порядка Иванов Александр 10 класса, Знаменосец ДЮО «Ростки Яковлева» Никоноров Михаил 9б.

Оцениваются следующие элементы строя:
- внешний вид (единая парадная форма одежды, головной убор, эмблема…..);- доклад командира;
- четкость выполнения команд; - упражнения строевой подготовки,

- дисциплина строя, выполнение строевых приемов, строевой шаг;

- перестроения в марше (для 5-7 классов)
- строевая песня (для 8, 9-11 классов);
- действия командира;

Дирекция школы, учителя физкультуры и учитель ОБЖ А.В. Соловьев, классные руководители желают всем участникам Смотра Строя и песни, будущим защитникам Отечества, хорошо подготовиться и отлично выступить на Смотре 17, 21 и 22 февраля.