О продлении дистанционного режима обучения с применением информационных технологий в 1-11 классах по 1З февраля 2022 года.

Приказ №15 от 30.01.2022. «О дистанционном обучении»

Приказ № 20 от 04.02.2022. «Опроведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических)мероприятий».

Продлят ли дистант школы после 13 (14), 20 (21) февраля 2022 года — последние новости

Будет ли дистанционное обучение и карантин в школах субъектов РФ после 13 и 20, то есть, с 14 и 21 февраля 2022 года? Как информирует «Российская газета», Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что сейчас нет никаких законодательных инициатив и решений вводить домашнее дистанционное обучение.        По его словам, дистанционные занятия были вынужденной мерой, и она помогла сохранить здоровье людей. Поэтому, учреждения системы общего образования субъектов РФ (школы и детские сады) продолжат работать по графику в обычном режиме.

Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров констатировал, что ситуация в образовательных учреждениях остаётся «довольно напряжённой» и за неделю количество заболевших среди детей возросло с 1031 до 1138. По его словам, в настоящее время на дистанционном обучении остаются 54 школы и 201 классах.

«Ситуация в Чебоксарах близка к тому, чтобы стабилизироваться, но остаётся неудовлетворительной», — сказал министр.

Глава Чувашии Олег Николаев предложил продлить ещё на неделю дистанционное обучение в школах тех муниципальных образований, где оно было введено ранее. А первоклассников отправить на плановые февральские каникулы.

«Считаю это предложение своевременным и совершенно верным. Необходимо продлить «дистант», — отреагировал Дмитрий Захаров.

Также данное решение назвал «крайне правильным и справедливым» министр здравоохранения Владимир Степанов. Республиканских чиновников поддержала заместитель начальника управления Роспотребнадзора Вера Головач, подчеркнув, что необходимо продлить «дистант» в школах «как минимум на одну неделю».

В результате оперштаб принял решение о продлении дистанционного обучения в школах ещё на неделю, с 7 по 13 февраля.

Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/3497115.html