Муниципальный этап XXVII республиканских интеллектуальных игр младших школьников среди обучающихся 3-4 классов.

8 февраля в школе, по учебному предмету «родной (чувашский) язык» (для русско- язычных школ), прошли интеллектуальные  игры для младших школьников, умников и умниц 3-4 классов.

9 февраля проходят интеллектуальные игры  по следующим учебным предметам: математика, русский язык, окружающий мир, литературное чтение.

Всего приняли участие 60 обучающихся 3-4 классов

СПРАВКА. Ни для кого не секрет, что игра – это учение с увлечением.

Все интеллектуальные игры совмещают различные средства воздействия: слово, образ, чувства, работу и направлены на развитие познавательных интересов, накопление знаний, формирование умственных способностей, развивают художественный вкус, интересы, культуру, способности детей.

Интеллектуальная игра способствует формированию умения нестандартно мыслить, быстро и кратко излагать свои мысли, применять знания, полученные на уроках и добытые самостоятельно, в непривычной для ребят ситуации.

Пожелаем нашим одаренным детям справиться со всеми заданиями увлеченно и с согласием, что науки, вовсе не скучные, а очень интересные.

Пусть наши умники так заинтересуются  нашими предметами, что, и в этом, и в  будущем году все призовые места будут наши.