Участие в республиканском проекте «Гордость Чувашии в лицах».

2022 год объявлен в Чувашии Годом выдающихся земляков. Это дань уважения и признательности уроженцам республики, внесшим значительный вклад в её государственное, экономическое, культурное, социальное развитие.  «Наша задача – вспомнить каждого, кто стал известен в своей отрасли, сделал вклад в развитие республики, вписал свое имя в историю и вместе с этим прославил чувашский народ», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Но, нужно признать, что многие   жители нашей республики, особенно подростки и молодёжь, зачастую не знают людей, в честь которых названы улицы городов и сёл республики, не владеют информацией об огромном вкладе известных уроженцев Чувашии в развитие региона. Между тем в каждом уголке Чувашии, в каждом городе, посёлке, селе есть люди, которые своим творчеством, трудом, подвигом прославили родную землю. И очень важно создать необходимые условия для того, чтобы нынешние школьники проявили интерес к этой теме, узнали, как можно больше о личностях, которыми гордиться Чувашская земля.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии, запускают проект «Гордость Чувашии в лицах», посвященный землякам, с которых можно и нужно брать пример служения во благо Отечества.

Силами Пресс –Центров классных содружеств оформлен стенд «Великие полководцы и военачальники Чувашии», где размещены фотографии выдающихся земляков с кратким описанием их заслуг. «Галерея» будет ежемесячно пополняться.

Эта предложенная  поисковая работа обучающихся 5-9 классов с целью изучения биографий земляков. После изучения материала ребятам будет предложена онлайн – викторина, на уроках истории, где они смогут продемонстрировать свои знания на практике.

В конце года на торжественном мероприятии будут подведены итоги, самые активные образовательные организации получат кубок «Памяти верны…» Центра  «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии.

Мы присоединяемся к республиканскому проекту «Гордость Чувашии в лицах»!

Начинаем вместе изучать историю своей малой родины и гордиться ее достижениями!