В рамках республиканского проекта «Зарядка в школы», прошла зарядка семиклассников с мастером Спорта международного класса

В рамках республиканского проекта «Зарядка в школы», у нас сегодня, в спортзале Траковской школы, прошла зарядка со звездой, мастером спорта международного класса по спортивной ходьбе Хайбуллиным Эдиктом Аглеметдиновичем.

СПРАВКА. Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует, что в 2022 году реализуется республиканский проект «Зарядка в школы».

Информацию о реализации классного проекта «Зарядка со звездой» передали воспитанники О.С. Аркадьевой классного содружества «Светофор».

Фото и видео отчеты реализации проекта должны отражаться на официальных сайтах и в социальных сетях общеобразовательных организаций под единым хештегом #зарядкавшколахЧувашии, по которым будет проводиться еженедельный мониторинг.

Видеоролики зарядки со звездами можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ZZYHKsfZjkhblg

Все люди на Земле прекрасно знают о пользе зарядки по утрам для всего организма.

В школе, во всех начальных классах с 1-4,  давно действует проект утренней зарядки в формате ритмической гимнастики под веселую зажигательную музыку, с готовыми флешмобами.

«Несомненно, узнать о том, как влияет зарядка на организм человека, а также о том, с каких упражнений следует начинать делать зарядку со звездой спортивного движения Чувашии -  новый формат начала бодрого утра на весь день. И это Здорово!», - отметили семиклассники.

Они благодарили своего учителя физкультуры М.Ю. Петрова, организовавшего встречу с таким занятым спортсменом, как Эдикт Аглеметдинович.

«Зарядка со звездой»  прошла познавательно и просто, замечательно.