Традиционный Смотр Строя и Песни, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, прошел для 5-6 классов в форме Плац – концерта

Традиционный Смотр Строя и Песни,  в рамках месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, прошел для 5-6 классов  в форме Плац – концерта

Традиционный Смотр Строя и Песни,  в рамках месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, прошел для 5-6 классов  в форме Плац – концерта, в актовом зале школы.

Шестиклассникам уже не привыкать демонстрировать свое мастерство в умении четко и слаженно выполнять приемы строевой подготовки под заданный музыкальный Марш.

Сложнее всего пришлось пятиклассникам, равняться на старших. Ведь они впервые участвуют на большом общешкольном параде юнармейских отделений.

Классные плац - концерты, впервые реализованные в 2013-2014 учебном году,  показали свою дееспособность. Строевой Плац – концерт, под военно – патриотический марш, смотрелся достойно и зрелищно. Юнармейцы с удовольствием и достойно выступили, показав свой творчески потенциал и командную работу в исполнении приемов строевой подготовки под военные Марши.

В программе выступления использованы популярные музыкальные аранжировки:

• 5а класс  - Марш «ПРАДЕДУШКА» (автор Александр Ермолов)
  • 5б класс -  Марш «На улице мира» Музыка: А. Пахмутова  Слова: Н. Добронравов
  • 6а   - Марш под «Гимн детей России» (автор Кирилл Александров)
  • 6б – Песня  «Веселый ветер» (Дунаевского);

Парад принимал главный судья Смотра Строя – заместитель директора школы по УВР  М.Д.Голубев.

Приветствовали Парад заместители директор школы А.И.Васильев, И.А.Николаева, учителя физкультуры Ю.В. Арманов и М.Ю. Петров.

В составе жюри: дирекция школы

Зрителями Плац - концерта юнармейцев 5-7 классов стали классные руководители, сами обучающиеся.

По итоговым суммам баллов места распределились следующим образом:

I место –классное содружество (классный  руководитель С.Н.Пудовкина, командир Алексеев Александр),

II место – классное содружество  (классный  руководитель  Р.К.Яковлева, командир Павлов Дмитрий ).

III место- классное содружество   (классный руководитель А.С. Никифорова,  командир Андреева Арина)

III место- классное содружество (классный руководитель  В.В. Борисова, командир Борисова Анна).

Благодарим всех участников с реализацией коллективного творческого дела «Плац – концерт» и желаем продолжать совершенствоваться в умениях строевой и физической подготовки!

Поздравляем юнармейцев и классных руководителей с наступающим Днем защитника Отечества и желаем дальнейших успехов в строевой и творческой подготовке к общешкольным праздникам!