Традиционный Смотр строя и песни 1, 2-4 классов, I ступени коллективного роста «Родники Яковлева», в рамках месячника оборонно-массовой работы

Традиционный Смотр строя и песни 1, 2-4 классов, I ступени коллективного роста «Родники Яковлева»,  в рамках месячника  оборонно-массовой работы

Традиционный Смотр строя и песни 1, 2-4 классов, I ступени коллективного роста «Родники Яковлева»,  в рамках месячника  оборонно-массовой работы, прошёл сегодня   в форме детского парада и Плац – концерта 4а и 4б классов, в актовом зале школы.

Четвероклассникам уже не привыкать демонстрировать свое мастерство в умении четко и слаженно выполнять приемы строевой подготовки под заданный музыкальный Марш. Сложнее всего пришлось первоклассникам, равняться в строю, стоять по стойке «Смирно!». Ведь они впервые участвуют на большом общешкольном параде юнармейских отрядов.

Командиры юнармейских отрядов сдавали рапорт готовности командующему парадом, заместителю директора по УВР М.Д. Голубеву, по военному уставу приветствовали директора школы,

Отвечали хором и дружно на приветствия и поздравления.

Жюри, в лице дирекции, оценивали доклад командиров, единство формы, строевую подтянутость, осанку, равнение в шеренгах и колоннах, в строю.

Классные плац - концерты, впервые реализованные в 2013-2014 учебном году,  показали свою дееспособность. Строевой Плац - концерт под военно – патриотический марш смотрелся достойно и зрелищно. Юнармейцы 4а и 4б классов с удовольствием и достойно выступили, показав свой творчески потенциал и командную работу в исполнении приемов строевой подготовки под военные Марши.

В программе выступления использованы популярные музыкальные аранжировки:

4б – Песня  «Мы - защитники Отечества» (автор В.Рязанова);

4а класс  - Марш «Наш экипаж – семья!».

Юнармейцы  1а класса, 1в, 2б классов  остановились на Марше «Мы бравые солдаты». ВИДЕО- ролик строя и песни 1в класса можно посмотреть ЗДЕСЬ

Юнармейский отряд 1б класса маршировали под марш «Спасибо нашим прадедушкам»,

2а класс разучил марш «Левый, правый».

Юнармейцы 2в класса и 3б класса  маршировали  под песню «Солдатушки – браво, ребятушки», а юнармейцы 3в класса прошлись строем под марш  «Три танкиста». Юнармейский отряд  3а класса маршировал под песню фронтового шофера.

Все достойно справились с поставленной задачей и остались довольны парадом.

Награждение на параде, особо отличившихся (за  успехи в  учебе,  и участие в творческих конкурсах  за учебный год) прошло под фанфары.

За активное участие в Смотре строя и песни юнармейские отряды получили Грамоты.

I место – 4а класс (классный руководитель А.М. Леонтьева)  , 3в класс (классный руководитель О.Г. Гурьева)

II место  - 4б класс (классный руководитель В.П. Лукина) , 3б класс (классный руководитель И.В. Афанасьева)

III место – 3а класс (классный руководитель Л.Е. Андреева)

Дирекция благодарила всех участников парада и особо отметила творческую работу классных руководителей за реализацию проекта детского парада, где каждый юнармеец почувствовал себя защитником Отечества.