Учебная тренировка по эвакуации в школе прошла быстро и без паники!

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери.

Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.

Если в начале учебного года, в рамках месячника безопасности, прошли учения, весной необходимо закрепить полученные знания эвакуации на случай ЧП.

На сегодня, в период напряженной обстановки, в связи с положением на Украине, прошли дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности с сотрудниками, педагогами. Во всех классных содружествах классные руководители провели дополнительные инструктажи по антитеррору и пожарной безопасности.

В течение года были проведены  беседы и объяснительные  лекции, практические тренировки по соблюдению порядка на случай ЧП, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности.

Сегодня, 4 марта,  состоялись плановые учебные тренировки по эвакуации школьников и сотрудников из здания Траковской школы, на случай пожара и на случай антитеррора, которые провели администрация школы под руководством Директора школы И.А. Федоровой и Заместителя директора по АХР А.И. Васильева..

В ходе тренировок были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.

Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.