Традиционный классный праздник первоклассников «Прощание с Азбукой» 1б, воспитанников О.Э. Петровой, прошел сегодня в форме конкурсной музыкальной - игровой программы с вожатыми 5а класса.

«Прощание с Азбукой» для первоклассников – это еще одна ступень, которую дружно преодолели малыши на пути к Знаниям. Организация утренника сделала возможным еще раз поделиться своими успехами и радостями в обучении со своими родителями ФОТО и ВИДЕО- съемками праздника, которые проходили в актовом зале школы.

Программу вели вожатые первоклассников 5а, воспитанники А.С. Никифоровой.

Они от души поиграли с первоклассниками в «Веселый Алфавит» и помогали провести веселые конкурсы. Вожатые и малыши, с нескрываемым удовольствием, порадовались вместе с классным руководителем Ольгой Эриковной  коллективному творчеству и нисколько не пожалели, что провели «Прощание с Азбукой» перед весенним праздником всех девочек и любимых Мам, 8 Марта.

Впереди еще ждут новые творческие дела. А знакомство  с новой книгой «Литературным чтением» для первоклассников, позволило не усомниться в серьезных намерениях: «Никогда не расставаться с Его Величеством – Книгой». Дети дали клятву.

Буквы, слоги и загадки в доброй Азбуке живут.

По ступенькам, постепенно к миру знаний нас ведут.
                         Мы теперь читаем сами, знаем слоги и слова.
                           Скажем Азбуке: «Спасибо!». Расставаться нам пора…