Традиции отмечать восьмое марта закладываются в нас еще с детства

Традиции отмечать восьмое марта закладываются в нас еще с детства, с садика, с начальной школы, когда мальчики класса поздравляют девочек с 8-ым марта. А еще и, если сначала девочки классно поздравят мальчиков с 23 февраля, тогда уж точно, 8 Марта в классе будет настоящим праздником для всех членов классного содружества.

«Содружество», так как в классе мы живем по законам: СОтрудничества,СОтворчества, СОстрадания, СОчувствия, СОпереживания….Одной школьной и классной семьей…

Очень важно создать среду содружества, в которой почти каждый ученик сможет почувствовать и испытать вкус радости за себя и за одноклассников. (В этом большая заслуга Классного Руководителя с большой буквы).  Поэтому главным фактором данной системы служит коллективная деятельность. Но можно и поддержать мальчиков задумками и новыми идеями сказочного оформления классного мероприятия. Это или какая-то пятиминутка на перемене, или даже целый концерт, вместо одного из уроков. Или конкурсная программа «А ну-ка девочки!», что входит в моду. Несомненно, роль классного руководителя, имеет большое значение.

·         5 марта в 4а (классный руководитель А.М. Леонтьева) и 4-б (классный руководитель В.П. Лукина) классах прошли внеклассные  мероприятия "А ну-ка девочки".

Праздничная программа четвероклассников,  Валентины Павловны Лукиной, конкурсами и затеями определяла МИСС ВЕСНУ.

Мальчишки класса сами организовывали  испытания для девчонок. Программа получилась весёлой, конкурсы увлекательными… Все девочки очень старались быть лучшими и, поэтому, отношения между участницами были немножечко напряжёнными.

В итоге Корону победителей  получили только две девочки, Ксюша и Лера.

После поздравления и вручения подарков всем девочкам класса от мальчишек, все печали развеялись. Завершился праздник сладким чаепитием.

•             СЕГОДНЯ отоотчётами классного творческого дела поделилась В.И. Киргизова 2в класса «Лучики солнца».

• Творческое поздравление с наступающим праздником 8 Марта всех девочек  класса и классного руководителя Р. К. Яковлевой прошло в классном содружестве 6б.

Девочки в восторге от подарков и пожеланий.

• Сегодня, 5 марта, Конкурсная программа к 8 марта прошла в 1а классе "Затейники", воспитанников Е.С.Кузнецовой. Мальчики рисовали открытку для девочек.

• В 3-а классе Л.Е. Андреевой прошла конкурсная программа « А ну-ка, девочки!" Конкурсы, игры, поздравление девочек,  мальчики спели частушки.... Все были очень довольны своей творческой работой, и каждая девочка классного содружества поверила, что праздник 8 марта – это праздник не только любимых мам. Подготовили Видео- Поздравление для своих любимых мам. Подарили  песню «Нет на свете мамочки милее». и открытки.

•       ·         Конкурсная игровая программа, посвященная 8 марта, прошла в 3б классе И.В. Афанасьевой весело и задорно. В программе: подарки-сюрпризы от мальчиков, сладкий стол от родителей, танцевальная часть (флешмоб).
  • Фотоотчет внеклассного занятия, посвященного 8 Марта, подготовили второклассники Н.И. Даниловой.

·         Классный праздник организовали пятиклассники А.С. Никифоровой. Мальчики 5а заранее подготовились оригинально поздравить своих одноклассниц, выставив сначала всех девочек в коридор. Конкурсы и затеи, игры и шутки – все принимали участие в торжестве. Сюрпризным моментом для всех участников стал торт, подготовленный родителями. Ведь какой праздник без сладкого чаепития.