11 марта 2022 года на базе МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля Чувашской Республики прошел фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!».

Фестиваль проводился в целях создания условий для патриотического воспитания, духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения.

На  фестивале защищали честь юнармейского движения Красноармейского муниципального  округа, победители районного этапа фестиваля, отделение юнармии, под руководством учителя, педагога - организатора ОБЖ  А.В. Соловьева.

В программу Фестиваля были включены следующие конкурсы и соревнования:

1. Конкурс строевых программ.

2. Теоретический конкурс «Военно-историческая викторина»

3. Творческий конкурс «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свойгерой…»

4. Военизированная эстафета.

5. Неполная разборка-сборка автомата Калашникова.

Численный состав отделения – 9 человек. В составе отделения  юнармии - выступали старшеклассники: Козлов Роман, Егоров Валерий, Николаев Кирилл, Филиппов Дмитрий,  Павлова Дана, Сергеева Ульяна, Лаврентьева Юлиана, Федорова Олеся. Командир – Федорова Валентина.

Поздравляем команду юнармии с отличным выступлением на фестивале «Нам этот мира завещано беречь»!  Продолжайте стремиться к лучшим результатам, и желаем дальнейших успехов в боевой и строевой подготовке!