Участие в республиканском конкурсе ораторского мастерства «Упрар тăван чĕлхемĕре».

Участие в республиканском конкурсе  ораторского мастерства «Упрар тăван чĕлхемĕре».

Участие в республиканском  конкурсе  ораторского мастерства «Упрар тăван чĕлхемĕре».

В целях расширения знаний обучающихся о выдающихся личностях Чувашии, сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие обучающихся, усвоения навыков публичного выступления проводится республиканский конкурс ораторского мастерства «Упрар тăван чĕлхемĕре».

видео -ролик выступления

видео - ролик выступления Осиповой Дарьи

Видео - ролик выступления Кирилловой Ульяны

На муниципальном этапе конкурса участвуют воспитанники И.М. Федоровой: Кириллова Ульяна, Васильева Екатерина, Осипова Дарья.

Они участвуют по следующим темам конкурса:

o    «Край замечательных людей»/«Тăван енĕм чаплă çынсемпе пуян» (Раççей тата тĕнче шайĕнчи паллă çынсем пирки),

o    «Хвала достойным людям»/«Мухтава тивĕçлĕ çынсене чыслар» (Чăваш Республики шайĕнче паллă çынсем пирки),

o    «Слава выдающемуся земляку»/«Мухтав сана, ентешĕм»  (район е ял шайĕнче паллă çынсем пирки).

Конкурс проводится в два этапа:

определение победителей – до 14 марта 2022 года.

второй этап – республиканский.

На республиканский этап приглашаются победители муниципального этапа конкурса.

Язык проведения конкурса – чувашский.