Заседание Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» было посвящено подведению итогов недели

Заседание Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» было посвящено подведению итогов недели: празднования в классах 8 марта, ВПР, районного этапа «EXSELSIOR-2022», насыщенной подготовкой к республиканскому фестивалю «Нам этот мир завещано беречь».

Сегодня так же провели анализ участия классных содружеств в Первенстве школы по Шашкам.

Объявили результаты участия в конкурсах и соревнованиях.

Итоги поездки в г. Шумерля на республиканский фестиваль.

Актив и лидеры детского движения 5-9 классов обсудили перспективы развития управления собственной деятельностью в рамках конкурса «Класс – Года 2022», на предстоящую Неделю Математики, Физики, Информатики, перед весенними каникулами:

Предстоящие общешкольные коллективные дела: Прощание с Азбукой в 1а классе, отв. Вожатые 5б.

Озвучены Планы Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики:  организовать с 9 по 15 марта серию мероприятий учащихся 6-11 классов

·         9-10 марта на уроках обществознания - урок «Братство славянских народов»;

·         10 марта - метапредметный урок «Гибридный конфликт. Использование отечественных платформ»;

·         11 марта -урок «Герой нашего времени»;

·         14 марта – классный час по теме: «О волонтерской деятельности».

·         С 15 по 28 марта - Неделя мероприятий и дней единых действий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России.

·         17 марта - открытый урок, приуроченный к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России.

·         20 марта - День школьных театров.

·         28 марта - День «Больших перемен».

Дежурство по школе передано 8а классу. Классный руководитель М.А. Филимонов. Староста Степанова Яна.