С 21 марта - весенние школьные каникулы.

С 21 марта -  весенние школьные каникулы.

У школьников Чувашской Республики с 21 марта, ровно через неделю, начнутся весенние школьные каникулы.

Для ребят будут организованы:
• тематические профильные смены в 95 пришкольных лагерях;
• 51 онлайн-лагерь;
• тренировочные занятия по подготовке к юнармейским играм «Зарница» и «Орленок».

Также в обычном режиме продолжат работать и учреждения дополнительного образования.

Продолжится реализация республиканских проектов:
• «Театральная гостиная», где школьники по «Пушкинской карте» посетят кинотеатры, музеи, выставки и театры;
• «День в столице», где ребята из муниципалитетов посетят г. Чебоксары. Для них будут организованы экскурсии в Межрегиональный центр компетенций в Чебоксарском электромеханическом колледже, Центр одаренных детей и молодежи «Эткер», промышленные предприятия и учреждения культуры и др.;
• «Живые уроки» - планируются экскурсионные поездки организованных групп для более 2 тыс. детей.

Стоит отметить, что в период каникул запланировано трудоустройство несовершеннолетних.