Экскурсия на Хлебокомбинат Красноармейского райпо для младших школьников И.В. Афанасьевой 3б класса

Экскурсия на Хлебокомбинат Красноармейского райпо для  младших школьников И.В. Афанасьевой 3б класса

Экскурсия на Хлебокомбинат Красноармейского райпо для  младших школьников – это необычная возможность не только узнать, но и своими глазами увидеть, как и где рождается хлеб и прочие хлебобулочные изделия, незабываемое знакомство с техническими особенностями и секретами приготовления хлеба, а главное, уникальный шанс организации ранней профориентации в начальной школе.

Директор Хлебокомбината Красноармейского райпо- Сидорова Елена Юрьевна, бухгалтер- Смирнова Анастасия Анатольевна.

Хлеб прошел долгий путь до наших дней, уже порядка восьми тысяч лет человек знает об этом питательном продукте. Безусловно, рецепты менялись, появлялись новые вариации и совершенно уникальные хлебные изделия.

В рамках путешествия воспитанников И.В. Афанасьевой 3б класса, в сопровождении сотрудника хлебокомбината, ребят ждало знакомство с местом, где о хлебе знают буквально все! Это настоящее царство глютенового удовольствия.

Ребята посетили цеха хлебозавода, посмотрели, как замешивается тесто, как его раскатывают в длинные метровые пласты, как режут и предают ему привычную форму, посмотрели специальное оборудование и технические процессы, встретили  людей интересных профессий, увидели стройные ряды батонов и вкуснейших хлебобулочных изделий,

Из чего состоит хлеб, зачем на батоне полосы, почему хлеб в форме кирпича, как много продукции можно изготовить за один день?.. Ответы обязательно найдутся на экскурсии на хлебозавод.

Сегодня, при желании, также можно было почувствовать себя настоящими пекарями, глядя на  вкусные изделия.

СПРАВКА. Хлебокомбинат Красноармейского райпо выпускает более 140 видов хлебобулочных и кондитерских изделий, но самый известный из них – хлеб «Витязь».

Источник: https://candy-factory.ru/krasnoarmejskij-hlebokombinat

О компании

Хлебокомбинат Красноармейского райпо, который возглавляет директор Сидорова Елена Юрьевна, выпускает более 140 видов хлебобулочных и кондитерских изделий, но самый известный из них – хлеб «Витязь».

В 2019 году он завоевал малый кубок и диплом первой степени в Х Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России-2019», а также ему был вручен Кубок качества Центросоюза. Награды были вручены на международном форуме потребительской кооперации в Калужской области.

В магазинах сети Чувашпотребсоюза можно приобрести продукцию собственного хлебопекарного производства на самый изысканный вкус. Для тех, кто ценит традиции – горячий, с пылу, с жару хлеб. С хрустящей корочкой, нежнейшим мякишем, особым ароматом свежеиспеченной выпечки.

В широком ассортименте представлена продукция лечебно-профилактического назначения. Производство осуществляется по классическим и собственным рецептурам. На предприятиях разработаны и внедрены принципы ХАССП, что является гарантией высокого качества готовых изделий, соблюдения норм и правил на всем этапе технологического производства.

Наши кондитеры и хлебопеки изготовят кондитерские изделия на любой вкус. Мы ценим качество и производим десерты только из качественного сырья по проверенным технологиям. Печенье, пряники, торты, пирожные, пироги с самыми разнообразными начинками на день рождения, юбилей, свадьбу, детские праздники, тематические мероприятия – залог хорошего настроения на любое торжество.

Источник: https://candy-factory.ru/krasnoarmejskij-hlebokombinat