Очередная волна сдачи нормативов «Готов к труду и обороне»

В последние дни уходящей четверти обучающиеся школы на уроках физкультуры  сдают нормы ГТО.

В марте начинается очередная волна сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» в Красноармейском районе и охватывает выпускников 9 и 11 классов.

Младшие и средние классы сдают нормы ГТО с азартом.

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх,

Ты будешь верить в свой успех.

И олимпийцем можешь стать,

Медали, точно, получать.

Cтаршеклассники сдают нормы ГТО для получения дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы.

И сегодня на уроках физкультуры, в спортзале школы, проходит комплекс Сдачи норм ГТО , в присутствии представителей и сотрудников ДЮСШ.

До конца марта школьники будут активно сдавать нормативы.

В нормы ГТО входят бег на короткую и длинную дистанции, упражнения на гибкость и силу. Кстати, те, кто «не дотянул» до значка, может повторить  попытку через 45 дней после прохождения тестирования. А вот пересдать с одного значка на другой (бронзовый результат повысить до серебряного или золотого) уже нельзя.

В Красноармейском районе сдача нормативов комплекса ГТО достаточно популярна не только среди школьников, но и среди учителей.