Открытые классные часы , лектории и беседы о Воссоединении Крыма с Россией

Открытые классные часы в начальной школе о Воссоединении Крыма с Россией провели  классные руководители 1-4 классов.

В 1а классе воспитанников Е.С. Кузнецовой и 1в, воспитанников Г.П. Терентьевой прошли презентационные классные часы.

В 4б классе воспитанников В.П. Лукиной

Классный час: "Крым - НАШ!" провели во 2а классе Л.А.Голубевой. Посмотрели творческую презентацию с красотами Крыма.

В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией, школьный библиотекарь А.Н. Ершова провела со своими любимыми читателями беседу:  «Крым – это Россия», на котором школьники услышали историю возникновения полуострова Крым.

Организована передвижная выставка публикаций, книг и  литературы в школьной библиотеке.

Библиотечный час во 2б классе, воспитанников Н. И. Даниловой, о воссоединении Крыма с Россией.

Библиотечные часы в 3а классе , воспитанников Л.Е. Андреевой и в 4а классе, воспитанников А.М. Леонтьевой

О событии исторического масштаба, учителя истории А.И. Васильев, на уроке истории в 11Г классе, М.А. Филимонов на уроках истории в 6а, 7а,7б и7в классах, учитель обществознания В.В. Борисова в 5а и 5б классах провели информационный кино - лекторий  о референдуме по теме: «Россия и Крым - общая судьба», ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Короткое  презентационное занятие в классном содружестве 7а, классного руководителя Н.В. Николаевой по теме: «Вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ» провела творческая группа.

17 и 18 марта прошли  классные часы в 3в, 7в и 5а классах.

Воспитанники А.С.Никифоровой , пятиклассники провели классный час по теме: "День воссоединения Крыма с Россией".  Получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы от классного руководителя. Сделали памятную фотосессию с датой значимого собятия в жизни страны - 18 марта  2014 г.

Инициативная группа 7в класса (классный руководитель О.С.Аркадьева):  Козлова Юля и Илларионова Анастасия самостоятельно нашли презентацию и провели классный час "Крым и Россия - Мы вместе!": о судьбе и общей истории Крыма и России.

СПРАВКА. Референдум — это всенародный опрос при решении важных вопросов в жизни государства.

17 марта 2014 г. провозглашена Республика Крым, и в этот же день Севастопольский городской совет попросил российские власти включить город в состав Российской Федерации, как город федерального значения. 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.