Патриотические акции "«Z»-своих не бросаем!", «V». Флешмоб, посвященный воссоединению Крыма с Россией.

Сегодня, 18 марта, на территории школы были проведены патриотические акции «Z»-своих не бросаем!", «V» - в поддержку участников спецоперации РФ по денацификации Украины. А так же Акция, посвященная воссоединению Крыма с Россией.

В акции приняли участие - учителя, обучающиеся 9б и 8б классов, администрация Траковской школы.

До начала фото и видео - съемок директор школы И.А. Федорова обратилась к старшеклассникам с политинформацией, в рамках «всероссийского урока, посвященного освободительной миссии на Украине», со словами поддержки российских военнослужащих, находящихся на Украине в рамках спецоперации.

Наша Россия, наша армия - мощь, сила и мужество!

,

Съемки квадракоптером вел воспитанник педагога – организатора «Точки Роста» Н.В. Кривошеева – Петров Дмитрий 8б класса.

СПРАВКА. Акция #СвоихНеБросаем. Объясняем, почему Z и кто к ней присоединился?

Этот знак буквально ушел в народ, без него не обходится ни одна акция в поддержку российских военных, которые проходят по всей стране.

Неформальный флешмоб в поддержку действий России на Украине продолжается в нашей стране и за её пределами.

Сначала глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин призвал  поддержать солдат на передовой и нанести на свой автомобиль знак Z, который наносят на российскую военную технику, задействованную в рамках военной операции на Украине. Видеообращение было опубликовано 1 марта в его telegram-канале.

Впервые буква Z, как символ «спецоперации», появилась на российской военной технике в Украине. Означает она «За победу», объясняли в Минобороны. После ввода российских войск в городах России начались патриотические акции.