ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров муниципального этапа конкурса исследовательских работ «Выдающиеся люди земли чувашской. От А до Я.».

2022 год в Чувашской Республике посвящен выдающимся землякам. История Чувашии богата на события, славится наша земля и своими уроженцами, многие из которых стали гордостью страны.

Минобразованием Чувашии совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» проводится республиканский конкурс «Выдающиеся люди земли Чувашской. От А до Я», старт которому был дан в начале 2022 года.

Конкурс предназначен для обучающихся 6-11 классов и педагогов образовательных организаций Чувашской Республики.

До 25 февраля 2022 года на конкурс принимались исследовательские работы по следующим номинациям:

- «Мои земляки – моя гордость»

- «Герой нашего края».

Темой исследования стали история о человеке, внесшим вклад в развитие сферы культуры,  образования, спорта, здравоохранения, сельского хозяйства и др. Источниками для написания работы должны стать устные рассказы, воспоминания, материалы из архивов, фотоматериалы и др.

Исследования в рамках республиканского конкурса будут способствовать сохранению истории нашего края, использованию материалов в деятельности образовательных организаций и школьных музеев.

По итогам республиканского конкурса будет издан сборник «Выдающиеся люди земли Чувашской. От А до Я».

Победители и призеры муниципального этапа конкурса исследовательских работ «Выдающиеся люди земли чувашской. От А до Я.».

1 группа – обучающиеся 6-8 классов,  номинация «Мои земляки – моя гордость»

Победитель: Борисова Екатерина, ученица 6-б класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель - Борисова В.В.

2 группа – обучающиеся 9-11 классов,  номинация «Мои земляки – моя гордость»

Победитель: Федорова Валентина, ученица 11-б класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель – Федорова И.М.

Призер -  Борисова Анна, ученица 10 класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель - Борисова В.В.

3 группа -  педагоги,   номинация «Мои земляки – моя гордость»

Призеры:

·         Федорова Ирина Михайловна, Кузьмина Юлия Егоровна, учителя чувашского языка МБОУ «Траковская СОШ»

·         Борисова Вера Владиславовна, учитель обществознания МБОУ «Траковская СОШ»

·         Кузьмина Юлия Егоровна, Никифорова Анна Сергеевна, Ефимова Дина Финогентовна, педагоги МБОУ «Траковская СОШ»

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров муниципального этапа конкурса

исследовательских работ «Выдающиеся люди земли чувашской. От А до Я.».