Поздравляем победителей муниципального этапа республиканского конкурса ораторского мастерства «Упрар тăван чĕлхемĕре» Кириллову Ульяну и Васильеву Екатерину!

Поздравляем победителей муниципального этапа республиканского  конкурса ораторского мастерства «Упрар тăван чĕлхемĕре» Кириллову Ульяну и Васильеву Екатерину!

На муниципальном этапе конкурса участвовали  воспитанники учителя чувашского языка и литературы И.М. Федоровой, обучающиеся 5-6 классов.

Конкурс проходил   по следующим темам конкурса:

o    «Край замечательных людей»/«Тăван енĕм чаплă çынсемпе пуян» (Раççей тата тĕнче шайĕнчи паллă çынсем пирки),

o    «Хвала достойным людям»/«Мухтава тивĕçлĕ çынсене чыслар» (Чăваш Республики шайĕнче паллă çынсем пирки),

o    «Слава выдающемуся земляку»/«Мухтав сана, ентешĕм»  (район е ял шайĕнче паллă çынсем пирки).

Конкурс проводится в два этапа:

определение победителей –   до 14 марта 2022 года.

второй этап – республиканский.

На республиканский этап приглашаются победители муниципального этапа конкурса. Язык проведения конкурса – чувашский.

На муниципальном этапе победителями стали Кириллова Ульяна  5а класса и Васильека Екатерина 6б класса.

Желаем нашим конкурсантам победы на республиканском этапе конкурса! У вас все получится на «Отлично»!