Успех в республиканском этапе всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Успех  в республиканском этапе всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

26 марта 2022 года состоялся очный финал республиканского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и мастер-класс для школьников старших классов с участием преподавателя Театрального института имени Бориса Щукина в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

На финал Конкурса были приглашены  победители муниципальных этапов Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» .

Место проведения: ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии (адрес: г. Чебоксары, ул. Гражданская, 50А, актовый зал)

Конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.

Участниками  регионального этапа "Живая классика" стали умницы нашей школы:  Евграфова Софья, 7-в (руководитель - Шорникова Ираида Георгиевна), Васильева Елена, 9-б (руководитель - Порфирьева Анна Петровна).

Васильева Елена, будучи в профильной смене «ЧувГУгол», покинула на время свой лагерь, специально принять участие в республиканском этапе всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Дружная команда профильной смены «ЧувГУгол» искренне пожелала Лене успехов и побед!

У Лены все победы еще впереди! Евграфова Софья заняла 3 место. Она читала произведение Анна Саксе «Кукушкины слезы».

Васильева Елена читала Оскара Уайлда  «Портрет Дориана Грея».

Поздравляем всех участников республиканского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»! «Живая классика»  – кладезь талантов!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Софью, призера республиканского  этапа всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика",  и руководителя И.Г. Шорникову с отличным выступлением !

СПРАВКА. Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится в десятый раз, призван приобщать школьников к художественному чтению и популяризации чтения вслух произведений местных авторов, российских и зарубежных писателей.