Участие в муниципальном этапе республиканского проекта «Земля Улыпа».

Сегодня прошли видеосъемки выступлений  школьного фольклора в муниципальном этапе республиканского проекта «Земля Улыпа».

В рамках республиканского конкурса творческих работ «К истокам народной  культуры», школьные классные коллективы участвуют в номинации -  «Фольклор музыкальный».

С чувашской песней выступила перед обучающимися 9б класса Тюмерова Камилла, лауреат Всероссийского конкурса –фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».  В составе жюри корпоративного фестиваля «Факел» входят известные деятели искусства и культуры Российской Федерации, которые по достоинству оценивали работы талантливых детей клуба «Заволжский»  первичной профсоюзной организации филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Свою аккопельную чувашскую песню «Ах, чошка»  Камилла отправляет на конкурс  творческих работ «К истокам народной  культуры», ближе познакомить слушателей Чувашской Республики со своей любимой песней. cloud.mail.ru

Фольклорный коллектив  воспитанников И.В. Афанасьевой, классного содружества 3б,  в муниципальном этапе проекта  «Земля Улыпа» (организатор ГАНОУ «Центродаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии ), с удовольствием  исполнили  на сцене актового зала школы  2 чувашские  песни: «Кукамипе  асанне» (cloud.mail.ru) и «Улми лайӑх- и, ҫеҫки лайӑх- и?» (cloud.mail.ru)