Участие во Всероссийской олимпиаде по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. Выход на региональный этап Олимпиады по шахматам.

Участие во  Всероссийской олимпиаде по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. Выход на региональный этап Олимпиады  по шахматам.

Участие во  Всероссийской олимпиаде по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. Выход на региональный этап Олимпиады  по шахматам.

Олимпиада по шахматам проходит на портале www.Шахматнаяпланета.рф .

Команда лучших шахматистов школы, победители I этапа соревнований, уже сформирована и готовится к следующему этапу олимпиады, который будет проходить  с  12 по  16  апреля.

В составе команды: Смирнов Иван, Прокопьев Савелий, Валентинов Артем, Горбунов Валерий 7б, Васильев Георгий, Яковлев Станислав, Ильина Елизавета, Рябчикова Юлиана 4а, Андреев Михаил 3 класса, Сколов Даниил 7в класса.

Тренер команды А.И. Васильев пожелал своим воспитанникам успехов.

СПРАВКА. На портале www.Шахматнаяпланета.рф  проходит  Всероссийская олимпиада по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. К участию допускаются учащиеся 2007 г.р. и младше. Она предполагает три этапа:

·          I этап (школьный) - соревнования внутри общеобразовательных организаций – 29 марта по 05 апреля 2022 года;

·          II этап (региональный) – соревнования между командами, составленными из числа победителей I этапа – 12 апреля по 16 апреля 2022 года;

·          III этап (Всероссийский) – соревнования проводятся между командами-победителями II этапа – 20 апреля 2022 года.

К этому же времени решено приурочить проведение Республиканской олимпиады по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Она проводится для учеников вторых или первых классов, обучающихся шахматам по программе первого года обучения.

·         Первый этап – до 12 апреля 2022 года проводится среди учеников вторых или первых классов, в которых введен шахматный всеобуч (шахматные занятия ведутся у всего класса) по программе первого года обучения. Олимпиадные задания составляются и проверяются преподавателем шахматного всеобуча.

·          Второй этап – 15 апреля 2022 года проводится в муниципальных образованиях.