Участие в республиканской конференции Чувашской Республики «Шахматное образование».

Участие в республиканской конференции Чувашской Республики   «Шахматное образование».

Руководитель детского объединения «Шашки – шахматы» школьного спортивного клуба «Траки» А.И. Васильев принимает участие  в Республиканской конференции «Шахматное образование», которая  проходит  07-08 апреля 2022 года в МАОУ «СОШ № 65» г.Чебоксары по адресу: г.Чебоксары, ул. Новогородская, д.23.

Цель Конференции: способствовать развитию системы непрерывного шахматного образования в Чувашской Республике.

Задачи Конференции:

·         обсудить достигнутые результаты реализации проекта «Шахматы в школах»;

·         обобщить передовой опыт педагогических работников Чувашской Республики;

·         повысить профессиональный уровень педагогов шахматного образования Чувашской Республики.

·         выработать новые стратегии региональной образовательной политики по шахматному образованию.

В программе конференции: Лекция «О методике работы с шахматистами ДЮСШ (рейтинг ФИДЕ от 1000 до 1800) и новом федеральном стандарте по виду спорта «Шахматы». Лектор - А.Н.Костьев (руководитель подкомиссии ФШР «Шахматное образование», руководитель Международного школьного шахматного союза)

Практическое занятие: «Организация и проведение спортивных соревнований по шахматам».

Лекция «Метод интеграции шахматных понятий в предметной деятельности учителей начальных классов и учителей физической культуры» Лектор - А.Н. Костьев (руководитель подкомиссии ФШР «Шахматное образование», руководитель Международного школьного шахматного союза)

После завершения конференции - торжественное вручение удостоверений слушателям КПК “Нормативное правовое и методическое обеспечение процесса обучения шахматам в образовательных организациях».