В рамках профориентационной работы - творческая встреча со студентом ЧГУ

В рамках профориентационной работы - творческая встреча   со студентом ЧГУ

В рамках профориентационной работы, сегодня прошли  творческие встречи  с выпускником нашей школы 2021 года, классного руководителя А.С. Никифоровой,  со студентом ЧГУ Ананьевым Александром.

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Сейчас выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор будущей профессии.

На творческих  встречах  с обучающимися 7б, 9б, 11 классов, Александр Ананьев более подробно остановился на теме  о проекте по сотрудничеству  "Университетские субботы" в ЧГУ им. И.Н. Ульянова.  Проект направлен на оказание выпускникам школ квалифицированной помощи в профессиональном самоопределении.

Это очень серьезная тема самоопределения  будущих выпускников. На своем примере, Ананьев Александр сумел донести до старшеклассников  перспективы  учебы в ЧГУ. Поговорили про поступление, адаптацию к городу и университету, почему для обучения выбрал нашу столицу Чебоксары, а не Москву или Санкт-Петербург. Сложно ли учиться студентам в ЧГУ? Рассказал о своей повышенной стипендии, своей отличной учебы в Агроклассе Траковской школы.

С удовольствием пообщались : на сегодня,  какие у школьников любимые предметы, какие у него любимые предметы… Чем занимаются школьники, и чем занимается сам, в свободное от учебы время?

Александр рассказал об основных требованиях для абитуриентов при поступлении в ЧГУ. Ответил на все волнующие старшеклассников  вопросы. А, главное, на  встречах, настроил будущих выпускников на успешную сдачу ЕГЭ.

Несомненно, участники встреч заинтересовались предложенными возможностями обучения, и кто-нибудь из них, обязательно, поступит в наш Чувашский Гос. Университет.