В рамках Республиканского проекта по краеведению «Земля Улыпа», творческая экскурсионная поездка воспитанников О.Э. Петровой в Центр одаренных детей и молодёжи "Эткер".

В рамках Республиканского проекта по краеведению  «Земля Улыпа», творческая экскурсионная поездка воспитанников О.Э. Петровой в Центр одаренных детей и  молодёжи "Эткер".

В рамках Республиканского проекта по краеведению  «Земля Улыпа», творческая экскурсионная поездка воспитанников О.Э. Петровой в Центр одаренных детей и  молодёжи "Эткер".

С целью  творческого и эстетического развития детей, стимулирования у   малышей интереса к созданию новых игрушек  - чувашских кукол, первоклассники  приняли  участие в республиканском творческом конкурсе - выставке «Пукане», в  г. Чебоксары.

Сначала побывали на выставке чувашских кукол, узнали  историю возникновения кукол.

Приняли активное участие в Мастер – классе по изготовлению народной куклы у профессионалов, куратора проекта «Земля Улыпа».

СПРАВКА. Целью проекта «Земля Улыпа» является создание  и реализация

возможностей общественной демонстрации творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, приобщение к традиционной культуре народов, проживающих на территории Чувашии.

Мастер – класс провела учитель технологии кадетской школы Лариса Васильевна. После  Мастер - класса, каждый первоклассник изготовил свою куклу.

Дети пообещали на Пасху  свои работы поставить в центр пасхального стола.