Муниципальный фестиваль учителей иностранных языков «Друзья иностранного языка».

Муниципальный фестиваль учителей иностранных языков  «Друзья иностранного языка».

Открытие фестиваля учителей иностранных языков Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики прошло торжественно и чинно в актовом зале школы.

СПРАВКА. Фестиваль прошел в соответствии с планом мероприятий информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Красноармейского муниципального округа, в целях распространения передового педагогического опыта в преподавании иностранного языка .

Задачами фестиваля являются развитие поисковой работы учителей иностранного языка в методологии преподавания иностранного языка на современном этапе; повышение уровня владения и активного использования учителями района инновационных технологий в преподавании; выявление, обобщение и распространение передового педагогического опыта учителей муниципалитета.

Перед гостями выступили  заведующая ИМЦ отдела образования и молодежной политики администрации Красноармейского муниципального округа  Т.В. Яковлева, директор Траковской школы И.А. Федорова, заместитель директора школы  А.И. Васильев.

Праздничное настроение всем участникам фестиваля создали обучающиеся школы, представив благодарным зрителям свои творческие номера художественной самодеятельности на английском языке.

В программе концерта:

·         «Ансамбль матрешек» с деревянными ложками 1а класса Е.С. Кузнецовой.

·         Стихи на английском языке. Чтецы 4а,4б,7в классов

·         представление сказки «Теремок» на английском языке, артисты 5а класса

·         Песня «Have you ever seen the rain» . Ансамбль девушек 11б класса «Five seasons»

Концертную программу вели Соколов Даниил и Илларионова Виктория 7в класса, воспитанники учителя иностранного языка О.С. Аркадьевой.    В работе фестиваля приняли участие учителя  образовательных школ муниципалитета.

В рамках фестиваля прошли творческие открытые уроки и внеклассные занятия:

·         Открытый урок во 2б классе по теме : «Teddys Wonderful» провела учитель Николаева Ольга Владимировна.

·         Открытый урок по теме: «Прошедшее время»  в 4а классе провела О.С. Аркадьева.

·         Урок по теме: « День рождения» в 5б классе провела Александрова М.И. учитель МБОУ «Яншихово – Челлинская СОШ»

·         Урок по теме: « Моя семья» в 5б классе провела Егорова С.К.  учитель МБОУ «Пикшикская СОШ»

·         Урок по теме: « House rules» в 6б классе провела  Яркина С.Ю.  учитель МБОУ «Траковская СОШ»

·         Урок по теме: « Holidays» в 6б классе провела Владимирова И.Н.  учитель МБОУ «Б. – Шатьминская СОШ».

·         Открытый урок в 11г классе «Choosing a career» провела        Никифорова А.С., учитель МБОУ «Траковская СОШ»,

Все открытые  уроки призваны развивать потенциал учащихся, побуждать  к  активному познанию окружающей действительности, к  осмыслению и  нахождению причинно-следственных связей, к  развитию логики, мышления, коммуникативных способностей.

В большей степени, чем обычные уроки, открытые уроки английского языка способствуют развитию речи, формированию умения сравнивать, обобщать, делать выводы. Обучающиеся очень постарались  проявить свою заинтересованность в изучении английского языка.

По результатам экспертных оценок работы фестиваля, выявлены  победители и призеры  в различных  номинациях. Результаты будут обязательно опубликованы  на сайте отдела образования и молодежной политики администрации Красноармейского муниципального округа.