В рамках единого республиканского родительского дня по профилактике суицидального поведения детей,  были проведены классные часы с обучающимися выпускных классов:  9а,9б,11а и 11б, на темы:  "Как преодолевать трудные жизненные ситуации" , "Как вести себя в период сдачи экзамена", "Я и экзамен", "Телефон доверия".

Со всеми родителями обучающихся (с 1 по 11 класс) было проведено информирование о профилактике суицидального поведения обучающихся  с использованием методических материалов (онлайн брошюра). С родителями обучающихся выпускных классов было проведено родительское собрание, на котором говорили, как  помочь и поддержать  детей в период подготовки к экзаменам.

Все классные руководители раздали своим родителям памятки с телефоном доверия на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Звонки на этот номер осуществляются бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона.

Безопасность детей на первом месте! Будьте внимательны и здоровы!