Поздравляем победителей олимпиады по шахматам первого года обучения!

Поздравляем победителей  олимпиады по шахматам первого года обучения!

Олимпиада  по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики  проводится среди учеников вторых и  первых классов, в которых введен шахматный всеобуч (шахматные занятия ведутся у всего класса) по программе первого года обучения.

Олимпиада по шахматам проводится в три этапа:

·         Первый этапдо 12 апреля 2022 года проводится среди учеников вторых или первых классов, в которых введен шахматный всеобуч (шахматные занятия ведутся у всего класса) по программе первого года обучения. Олимпиадные задания составляются и проверяются преподавателем шахматного всеобуча.

·         Второй этап 15 апреля 2022 года проводится в муниципальных образованиях. Муниципальный этап г.Чебоксары проводится на базе МАОУ «СОШ № 65».

·         Третий (финальный) этап проводится 22 апреля 2022 года на базе МАОУ «СОШ     № 65» г.Чебоксары.

В олимпиаде приняли участие 70  юных шахматистов 1-2 классов.

Организатором всеобуча и олимпиады по шахматам  А.И. Васильевым, сегодня уже оформлена электронная заявка на участие в муниципальном этапе Олимпиады и подана в органы управления образования.

Победители школьного этапа олимпиады по шахматам   среди учеников первого года обучения:

1.       Никитин Владимир Максимович  2в

2.       Тимофеев Алексей Владимирович

3.       Филиппова Анна Валерьевна

4.       Чернышова  Кира Денисовна

Результаты Олимпиады по шахматам будут учтены при проведении итогов Конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашской Республики в 2021-2022 учебном году, проводимого при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко совместно с Российской шахматной Федерацией.