Участие в акции «Синий чемоданчик», посвященном Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Участие в акции «Синий чемоданчик», посвященном  Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Принять участие в акции «Синий чемоданчик»  поспешили сегодня школьный психолог А.  О. Васильева  и логопед Н. Г. Павлова с классными руководителями первоклассников.

Акция проводится с целью привлечения общественного внимания к проблеме аутизма.

«Синий чемоданчик» будет копить все добрые мероприятия, проведенные образовательными организациями республики, в поддержку людей с удивительными способностями.

В 1-в классе , воспитанников Г.П. Терентьевой  провели беседу по теме: «Доброта спасет мир», с целью распространения информации о проблеме аутизма.

Синий цвет-символ борьбы с аутизмом. Ладошки синего цвета в честь дня аутизма.

Присоединились ко всему миру и провели мероприятие в знак солидарности к особенным детям.

Первоклассники изобразили своё отношение и поддержку детям, страдающим аутизмом в своих рисунках. Был просмотрен видеоролик  «Дети дождя».

Занятия с психологом А.О. Васильевой по теме:  «Аутизм может делать удивительные вещи», с просмотром мультфильма, прошли  в 1а классе, воспитанников Е.С. Кузнецовой и в 1б классе, воспитанников О.Э. Петровой.

Во 2-4 классах малыши смотрят онлайн мультфильм «Аутизм может делать удивительные вещи».  Акцию проводят классные руководители.

Во 2б классе, классный руководитель Н.И.Данилова, во вступительном слове отметила, что «Аутизм»  – это нарушение коммуникативных функций невыясненной природы. Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье – вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей.