Участие в республиканском хакатоне «Беспилотные летательные аппараты».

Принять участие  в республиканском хакатоне «Беспилотные летательные аппараты» готовится команда участников с руководителем О.Б. Кузнецовым.

В составе команды Петров Дмитрий и Леонтьев Артем 8б класса.

Хакатон проводится сегодня, 16 апреля 2022 года, на площадке МБОУ «СОШ №2» г. Цивильск Цивильского района Чувашской Республики по адресу: Чувашская Республика, г. Цивильск, ул.Рогожкина, д.59;

Цель Хакатона – развитие интереса и мотивации у детей в возрасте от с 11  до 17 лет к изучению основ робототехники, программирования, электротехники, электроники.

Задачи Хакатона: ·         развитие творческого потенциала детей школьного возраста; ·         стимулирование творческой активности в области технического творчества.

По условиям конкурса, команде предстоит выполнять задания с помощью квадракоптера  Tello EDU. СПРАВКА. По легенде. Кейс. В N-городе произошло наводнение. Перед сотрудниками МЧС стоит задача провести мониторинг местности и определить места, где требуется помощь.

Задача 1. Дистанционное управление. Долететь до центра поля под управлением оператора. Сделать обзор местности: фото и видеосъемку. Передать информацию в центр управления полетами (ЦУП). Провести патрулирование территории по указанной территории. Время выполнения: 10 минут.

Задача 2. Дистанционное управление. Подсчитать количество объектов и определить их местонахождение.

Задача 3. Автономный режим квадракоптера. Подсчитать количество объектов, которые видны над «поверхностью воды». И найти высоту данных объектов. Запуск БПЛА оператором осуществляется через программу. Время выполнения: 10 минут

На основании баллов, заработанных командой, выстраивается общий рейтинг. По результатам оценок жюри Хакатона присуждаются дипломы победителей 1, 2, 3 степени в каждой возрастной категории.

Результаты Хакатона будут освещены на сайте www.chrio.cap.ru

Пожелаем  нашей команде участников хакатона удачи. У вас все получится!