Поздравляем команду О.Б. Кузнецова с первым опытом участия в республиканском хакатоне «Беспилотные летательные аппараты»!

Хакатон проводился 16 апреля 2022 года на площадке МБОУ «СОШ №2» г. Цивильск Цивильского района Чувашской Республики по адресу: Чувашская Республика, г. Цивильск, ул.Рогожкина, д.59;

В этом незабываемом зрелище приняли участие команды центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Чувашии.

Команды решали интереснейшие задачи кейса МЧС по определению мест спасения людей  при наводнении. Квадрокоптеры летали, как автономно, так и с помощью пультов управления.

В составе команды Траковской школы, принимали участие обучающиеся центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» под руководством О.Б. Кузнецова, Петров Дмитрий и Леонтьев Артем 8б класса.

Они достойно справились со всеми поставленными задачами. Несомненно, сказалось отсутствие опыта. Зато, с блеском в глазах, выполнили и реализовали свой первый проект участия в республиканском хакатоне.

Потенциал Олега Борисовича, учителя информатики и руководителя кружка робототехники и профессиональные навыки обязательно  поведут наших «БПЛА» – умников» к новым горизонтам.

Как отметили сами подростки, участники хакатона «БПЛА»- беспилотные летательные аппараты»: «Мы рады, что такой руководитель, как Олег Борисович, работает бок о бок с нами. Хотим выразить огромную благодарность за его труд! Он всегда творчески справляется  со всеми поставленными задачами, потому мы желаем, и ему, и себе  продолжать в том же духе и никогда не останавливаться на достигнутом! Спасибо за то, что помогаете и нам решать сложные задачи. Мы это очень ценим!».

В планах кружковой работы О.Б. Кузнецова на новый учебный год:  робототехника, «БПЛА» – умники». Работа кружка направлена на развитие технического творчества школьников на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», популяризацию инженерных инновационных групп  подростков, популяризацию инженерных профессий.